Александрия4:2Динамо-2
Первак 15, Казанюк 26,69 (пен.),86 Шевель 22 (пен.), Степанец Павло
Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Гончар, 65), Казанюк, Тарасенко, Гребинюк (Киликевич, 78), Гитченко (Никонов, 90), Пономарь (Цимбал, 89), Мельник (Шупик, 66) Луценко, Родина, Кушниров, Бутенин, Фартушняк, Сахневич (Шевчук, 46), Степанец, Приходько (Шматаваленко, 72), Воронченко, Степанишин (Карнишко, 69), Шевель
Предупреждения: Кундель 31 Предупреждения: Шевель 38, Родина 52, Бутенин 66
Прошедшая накануне игры гроза с проливным дождем внесли некоторые коррективы в футбольный матч, который должен был состояться на центральном стадионе Александрии КСК «Ника». Стихия которая бушевала с обеда 6 сентября до 4-х утра 7 сентября, поставила под угрозу проведение матча между хозяевами и динамовцами. Стадион в буквальном смысле слова – утонул. Чтобы подойти или подъехать к стадиону или к его хоздвору необходимо было преодолеть полуметровую толщу воды, а для игры на поле футболистам нужны были бы не бутсы, а ласты.

Слава богу, и президенту ПФК «Александрия», что в городе есть еще один стадион – «Олимп», правда он является больше как тренировочная база для команды. Оценка инспектора матча, судейской бригады и тренерских составов обеих команд пришли к мнению, что поле находится в хорошем состоянии (и стоит заметить прошедшее сертификацию ПФЛ на пригодность проведения матчей). Стадион находится выше по отношению к «Нике», да и ко всему городу, поэтому вода на поле практически отсутствовала. Матч решено было перенести на «Олимп», но при этом изменить время игры, так как освещение на «Олимпе» отсутствует, на полтора часа раньше.

Что касается игры, то ее можно было смело назвать игрой тура. Динамовцам наверное хотелось прервать безпроигрышную серию хозяев, а александрийцам не только переиграть принципиального соперника но и сохранить ноль в графе «поражения»

Матч начался, как говориться, без разведки. Борьба в середине поля первые четыре минуты была насыщена перехватами и ошибками в передаче. А на четвертой минуте матча Гитченко перехватив мяч, отдал пас на Кунделя и Максим обыгравши игрока киевлян метров с двадцати нанес удар по воротам Луценко, мяч прошел рядом со штангой.

Спустя буквально минуту Денис Пономарь получив мяч на правом фланге и разобравшись с двумя защитниками гостей, сделал нацеленную передачу во вратарскую на набегающего Гребинюка, но судья посчитал, что было положение вне игры.

На восьмой минуте матча Казанюк красивым пасом со своей половину поля сделал передачу на Гребинюка, вывив Александра один на один с голкипером гостей, но Луценко вовремя разобравшись в ситуации, опередил нападающего хозяев и ликвидировал угрозу у своих ворот.

На десятой минуте матча александрийцы могли пропустить, но удар динамовца из за пределов штрафной прошел в нескольких сантиметрах от верхнего угла ворот Овсиенко.

Игра шла на встречных курсах, но с преимуществом хозяев поля.

На пятнадцатой минуте матча защитник гостей немного замешкавшись в своей штрафной выбил мяч на партнера за пределы штрафной, но хорошо на перехвате сыграл Виталий Первак, не ожидавший такого поворота событий игрок киевлян, нарушил против Виталия правила, в двадцати метрах от штрафной.

Гитченко пробил в правый нижний угол от вратаря, но Луценко сумел перевести мяч на угловой, отодвинув взятие ворот лишь на несколько секунд.

Розыгрыш углового, Казанюк подает в штрафную, Мельник головой подправляет мяч на дальний угол вратарской и Перваку ничего не оставалось как просто подставить ногу и переправить мяч в ворота, что он и сделал.

Спустя пять минут красивый удар по воротам киевлян, с двадцати пяти метров нанес Азаров, но мяч прошел рядом с воротами.

Тут же гости организовали контратаку и нападающий киевлян, обыгравши двоих игроков хозяев, вошел в штрафную, где был сбит. Судья без колебаний назначил пенальти

Овсиенко угадал направление мяча, но ему не хватило нескольких миллиметров чтобы отбить пенальти, после удара Шевеля.

26-я минута, навес с правого фланга в штрафную гостей Казанюк с лету пробивает по воротам, мяч попадает в защитника, отлетает к Гребинюку, Александр в одно касание возвращает мяч Казанюку, и 8-й номер александрийцев обводящим ударом переправляет мяч в ворота Луценко. 2:1.

Оставшуюся половину первого тайма инициативой владели александрийцы, киевляне же играли от обороны, на контратаках.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась, хозяева больше контролировали ход игры а гости больше действовали от обороны.

Не раз опасность воротам гостей приносили Мельник и Гребинюк, а на 55-й минуте игры удар Кунделя, с 18-ти метров нанес удар, мяч ударившись о землю прямо перед Луценко, практически уже перепрыгнул голкипера, но тот в последний момент все-таки смог среагировать и рукой выбил мяч.

Александрийцы постепенно начали притеснять гостей к их воротам.

На 69-й минуте с левого фланга Казанюк сделал навес в штрафную, защитник гостей выбивая мяч попал кожаным в руку партнера, и судья без раздумий показал на точку.

Исполнять пенальти взялся Казанюк. Александр техничным ударом развел Луценко и мяч по разным углам. 3:1.

Воодушевленные третьим голом александрийцы пошли на штурм динамовских ворот. Но защитники киевлян стойко оборонялись. А на 74-й минуте киевляне смогли организовать контратаку. Нападающий гостей получив мяч на правом фланге, вошел в штрафную сделал передачу, защитники хозяев выбили мяч из штрафной, но мяч угодил прямо к Степанцу и игрок динамовцев, с 18-ти метров нанес в удар в правый верхний угол ворот Овсиенко, Владимир в отчаянном прыжке попытался дотянуться до мяча, но «круглый» ударился о штангу и влетел в ворота.

После пропущенного мяча, контроль ситуации полностью, перешел к хозяевам.

Атакой за атакой на ворота гостей, александрийцами во что бы то не стало хотели увеличить счет.

За десять минут до конца матча красивым ударом слету, из-за пределов штрафной, реакцию Луценко проверил Евгений Шупик.

И все-таки хозяева забили.

На 86-й минуте Казанюк с левого фланга сделал навес в штрафную, Пономарь головой скинул на, Гитченко, 17-й номер александрийцев в одно касание на Шупика, Евгений вернул мяч на Пономаря и Денис сделал прострельную передачу на Казанюка, Александр в одно касание пробил, Луценко удар парировал, мяч отскочил на Казанюка и Александр, со второй попытки, переправил его в ворота.

Киевляне могли сократить разницу, но удар со штрафного на последней минуте матча пришелся прямо в Овсиенко.