Назва клубу:ФК Олександрія
Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
Разгромив в последнем матче сезона одесситов, команда Первака обеспечила себе третье место в итоговой турнирной таблице.
Кича дважды в сезоне забивал одесситам, фото pfcalexandria.com.ua КИЧА ДВАЖДЫ В СЕЗОНЕ ЗАБИВАЛ ОДЕССИТАМ, ФОТО PFCALEXANDRIA.COM.UA08 ИЮНЯ 2013, 21:45
После замечательной поездки в Кировоград Александрия пребывала в замечательном настроении. Обыграв Зирку, команда Кузьменко и Первака вырвалась на третье место, и для завоевания бронзовых медалей ей было достаточно в последнем туре обыграть немотивированных аутсайдеров. И александрийцы с первых минут принялись обеспечивать необходимый результат. Уже в дебюте им помог быстрый гол – это опытный Пичкур перехватил мяч после неосмотрительных действий защитников и отправил мяч в левый от вратаря гостей Паламарчука угол.

Но преимущество в один гол не успокаивало, ведь из Черновцов шли вести об очень результативной игре главных конкурентов. Игра у хозяев явно шла, они завладели территориальным преимуществом и могли позволить себе методично раскатывать робких соперников. На исходе получаса матча александрийцы смогли удвоить счет. Это герой предыдущего матча с Зиркой, Кича, откликнулся на передачу из глубины и на углу вратарской пробил мимо вратаря. Единственным огорчением первого тайма для хозяев стала ранняя замена Пичкура. Активный краек, судя по всему, получил повреждение в одном из единоборств и поэтому еще до перерыва вынужден был уступить место на поле молодому Соломке.

После перерыва гости заиграли немного смелее, но их атакующие порывы оставались не особо острыми, а вот хозяева вскоре довели счет до крупного. Прострел с левого фланга замкнул с линии вратарской Коломоец, причем, справа набегал еще один его одноклубник, также свободный и готовый замыкать. Как раз перед выходом на поле Бровченко имел шанс забить Микицей, но, обыгравшись с товарищами на фланге и вырвавшись на Паламарчука, он не сумел его переиграть. А вот Коломоец в аналогичной ситуации не упустил шанс оформит дубль. Получив передачу из глубины, он убежал по правому флангу и, не сближаясь с вратарем, катнул мяч в дальний нижний угол.

Четыре гола преимущества позволили александрийцам ослабить хватку, и гости сумели забить гол престижа. Это Малин замкнул подачу со штрафного. Теперь – каждому свое. Александрия отпразднует обретенные бронзовые медали, а вот Одессе совсем скоро надлежит сыграть в плей-офф за сохранение перволиговой прописки с тернопольской Нивой.

ПФК Александрия – ФК Одесса 4:1
Голы: Пичкур, 12, Кича, 31, Коломоец, 59, 79 – Малин, 87

Александрия: Леванидов, Лобойко, Назаренко, Шендрик, Микицей, Бондаренко (Банада, 46), Запорожан (Бровченко, 70), Пичкур (Соломка, 37), Кича, Коломоец, Шевченко (Мотуз, 46). И.о. тренера: Виталий Первак

Одесса: Паламарчук, Калитов, Гальський, Д.Пархоменко, Опря (Закиряев, 67), Пицык (Игуменов, 80), Томах (Платунов, 46), Малин, Гавриленко, Балабанов, Шестаков (Гостев, 46). Тренер: Андрей Пархоменко

Александрия. Стадион КСК «Ника». 2800 зрителей. Оценка поля – 5.
Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.).
Ассистенты: Тарас Клименко, Сергей Приступа (оба – Киев).
Резервный арбитр: Роман Калита (Кировоград).
Инспектор: Михаил Овчар (Ивано-Франковская обл.).